whatshot 960

請問晟暉國際開發的員工福利好嗎?

我來回答這個問題
匿名者
匿名者
0 匿名者
1個回答
匿名者
匿名者
0 匿名者

好像不怎麼好 ,板上有文章 你搜尋公司就有了

匿名者
問題線索
  • 晟暉國際開發有限公司<公司簡介及所有工作機會> 104人力銀行

    晟暉國際開發有限公司,首飾及貴金屬零售業,1.公司於民國104年成立,主要銷售 珠寶翡翠飾品為主,公司關係企業投資翡翠原石買賣與加工批發有二十餘年經驗,這 幾 ...

  • 專案業務助理_晟暉國際開發有限公司- 104人力銀行

    晟暉國際開發有限公司,專案業務助理,,需口齒清晰,熱情活潑的同事,流程安排,電話 ... 公司提供訓練福利健全、國內外旅遊、慶生會歡迎積極、上進、樂觀的夥伴加入 ...

  • 104i 工作搜尋- 晟暉國際開發有限公司 - 104人力銀行

    104i 工作搜尋- 晟暉國際開發有限公司-104i 求職新體驗,更簡單、更準確、更有 效率。

  • [公司] 關於晟暉國際開發這家公司? - 看板Salary - 批踢踢實業坊

    標題[公司] 關於晟暉國際開發這家公司? ... 業務方式也很籠統,培養店家或旅行社 關係人脈想請問有面試過或做過此公司的人可以分享看看嗎?

  • 決標案件資訊 - 臺北大眾捷運股份有限公司

    2015/11/11, B04A06499, 貓空纜車塔柱控制用電纜扣件安裝工作, 極限國際工程 有限 ... 2015/11/10, C04A07214, 高速端軸承等4項採購, 精實開發有限公司, 1536000 ...... 2015/6/29, B04A00106, 行車人員體檢工作, 衛生福利部雙和醫院( 委託臺北醫學 ..... 2015/5/18, C03A08567, 開門按鈕等2項採購, 捷晟國際貿易有限 公司, 70762.

  • 組織行為與管理

    引導員工使其行為能符合企業經營策略所需,以實現企業. 目標要求的制度 .... 對員工 薪資待遇優良、工作保障、公帄尊重的 ..... 統一生命科技統一國際開發統一夢公園 ...

  • 媚妍麗緻美容美體工作坊· 張金枝· 新北市淡水區民權路157號(2樓)

    29150055, 群藝國際智權股份有限公司, ◯, 新北市淡水區民權路40號10樓. 27918601, 足之屋有限 ... 我姆斯啦請問我可以加入你嗎哈哈哈 · ig std50218 instagram.

keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right
熱門問答
Tz-cheng Liou
Tz-cheng Liou
233新星
財政部北區國稅局表示,101年度綜合所得稅申報扶養其他親屬或家屬之年齡限制規定有放寬,符合條件的納稅義務人別忘了申報其免稅額。 該局說明,依101年12月5日修正公布之所得稅法第17條第1項第1款第4目規定,納稅義務人其他親屬或家屬,合於民法第1114條第4款及第1123條第3項之規定,未滿20歲,或滿20歲以上而因在校就學、身心障礙或無謀生能力,確係受納稅義務人扶養者,可由納稅義務人申報減除其免稅額,不再受原規定滿60歲以上之年齡限制。 該局進一步說明相關規定如下:一、民法第1114條規定︰「左列親屬,互負扶養之義務:一、直系血親相互間。二、夫妻一方與他方之父母同居者,其相互間。三、兄弟姊妹相互間。四、家長、家屬相互間。」 二、民法第1115條第1項規定:「負扶養義務有數人時,應依左列順序定其履行義務之人:一、直系血親卑親屬。二、直系血親尊親屬。三、家長。四、兄弟姊妹。五、家屬。六、子婦、女婿。七、夫妻之父母。」 三、民法第1123條第3項規定︰「雖非家屬,而以永久共同生活為目的同居一家者,視為家屬。」 四、司法院釋字第415號解釋,所得稅法有關個人綜合所得稅「免稅額」之規定,其目的在以稅捐之優惠使納稅義務人對特定親屬或家屬盡其法定扶養義務。 五、最高法院20年度上字第299號判例,念同宗之誼而給與津貼,此種慈惠施與行為,乃本於雙方之感情而生,於法原不能援為要求扶養之之根據。納稅義務人因能力所及,給予其他親屬或家屬生活上資助,與履行扶養義務終究有別,該等生活上之資助,難謂為扶養。 該局審核100年度綜合所得稅結算申報時,發現多起納稅義務人列報扶養甥、姪等其他親屬案件,均因未能證明系爭扶養親屬之父母有因負擔扶養義務而不能維持自己生活之事實,亦未能提示與系爭扶養親屬有共同生活而同居一家之具體事證,縱使因其能力所及,給予系爭扶養親屬生活上資助,惟仍係因念同宗之誼而給與生活上資助,難謂為扶養,該等案件因未符合所得稅法第17條第1項第1款第4目規定,經該局剔除其免稅額並補稅在案。 該局提醒,101年度綜合所得稅申報扶養其他親屬或家屬之年齡限制規定雖有放寬,但仍要符合前述相關規定且確係受納稅義務人扶養者才可列報,以免被剔除補稅。 資料來源:財政部北區國稅局